Новости

Специалисты компании Adeptik приняли участие в Образовательном интенсиве «Остров 10-22»

Специалисты компании Adeptik приняли участие в Образовательном интенсиве «Остров 10-22»

В качестве победителя конкурса Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере «Развитие НТИ» по направлению «Технет» специалисты компании Adeptik принимают участие в Проектной сессии рабочей группы «Технет-НТИ» в рамках второго всероссийского Образовательного интенсива «Остров 10-22» в Сколковском институте науки и технологий (Москва).

Соорганизаторами программы выступают Университет НТИ «20.35», Министерство науки и высшего образования, Сколковский институт науки и технологий, Российская венчурная компания (РВК), Агентство стратегических инициатив (АСИ), организаторы глобальной конференции по технологиям в образовании EdCrunch.

Программа и форматы работы «Острова» сформированы в соответствии с логикой Стратегии научно-технологического развития России до 2035 года, сформулировавшей ответы на «большие вызовы», которые несут риски для общества, экономики и для страны в целом.

На конкурс Adeptik представила проект «Платформа для построения интеллектуальных систем оперативного управления производством (MES)». Руководитель проекта Денис Жолобов выступил перед представителями центров компетенций НТИ с небольшим докладом по текущим и планируемым результатам и принял участие в заседании рабочей группы «Технет».

Программа «Острова 10-22» насыщена мероприятиями — включает несколько рабочих сессий, образовательные лекции, проектные заседания и нетворкинг.

#adeptik #snrd #остров1022 #цифроваятрансформация #снаряд