Новости

Специалисты компании Adeptik приняли участие в качестве технических экспертов на конкурсе «Цифровой прорыв»

Специалисты компании Adeptik приняли участие в качестве технических экспертов на конкурсе «Цифровой прорыв»

Специалисты компании Adeptik Денис Жолобов и Арман Шахназарян вошли в состав жюри и выступили техническими экспертами на астраханском этапе всероссийского конкурса для специалистов в IT-сфере "Цифровой прорыв" – одном из флагманских проектов платформы "Россия – страна возможностей" и одноименной автономной некоммерческой организации. Экспертный совет и состав жюри конкурса «Цифровой прорыв» включает представителей таких крупных компаний как «Росатом», «Mail.ru Group», «Мегафон», «МТС».

Главная цель проекта – найти новые кадры для цифровой экономики по всей России. Очные мероприятия конкурса охватили 40 городов России и будут проводиться в формате хакатонов – соревновательных мероприятий, где команды 36 часов работали над прототипами цифровых продуктов в разных номинациях.

По итогам всероссийского конкурса участники смогут запустить свой бизнес, получить работу в ведущих компаниях страны, выиграть денежный приз для своей команды в размере 500 тысяч рублей, а также получить грант от "Фонда содействия инновациям" на развитие своего проекта.

#adeptik #цифровойпрорыв #адептик