Новости

Adeptik выбрали эксперты НКО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов»

Adeptik выбрали эксперты НКО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов»

Проект «Платформа автоматического оптимизационного планирования для производства, сервиса и логистики «Adeptik» одобрен экспертами @Агентство стратегических инициатив (АСИ) на заседании рабочей группы «Новый бизнес» в Москве.

В рамках Инициативы 100 ЛИДЕРОВ РАЗВИТИЯ ТЕХНОЛОГИЙ прошёл целевой отбор «Стартапы в сфере промышленности, энергетики и сельхозмашиностроения», в котором экспертами АСИ были отобраны всего 10 компаний.

АСИ представит наш проект крупным компаниям для апробации и внедрения, а также обеспечит взаимодействие с профильными региональными министерствами для реализации пилотных проектов.

Для справки:

Инициатива «100 лидеров развития технологий» Агенства стратегических инициатив направлена на создание модели масштабирования и акселерации технологических стартапов и проектов за счет повышения качества взаимодействия участников рынка и улучшения условий доступа отечественных технологических предпринимателей к рынкам, в том числе крупных компаний.

Платформа Adeptik, построенная на принципах архитектуры мультиагентных вычислений, применяется для реализации адаптивных алгоритмов планирования и управления на предприятии.

Платформа позволяет в режиме реального времени строить и корректировать планы работы ресурсов предприятия (оборудования, персонала, транспорта, запасов) с учетом комплекса факторов и ограничений, обеспечивает мониторинг и аналитику исполнения планов.

Статья на сайте АСИ: https://asi.ru/news/110466/